トゥールロワイヤルエルモア上北沢

  • 東京都世田谷区上北沢四丁目

  • 京王線 / 上北沢駅 徒歩6分

  • 2003年築 / 5階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.2
割安

推定相場価格より12.5%割安

販価
3,998万円
119.7万円/㎡
相場
4,571万円
136.9万円/㎡
2,482
3,875
5,267
6,660
AI査定結果
推定相場価格
4,571万円
136.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,875万円〜5,267万円
116.0万円/㎡〜157.7万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.33万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
トゥールロワイヤルエルモア上北沢
3,998万円(119.7万円/㎡)/ 3階 / 33.4㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は88.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,998万円119.7万円3階 33.4㎡ 1LDK南西
2026/01/144,180万円125.1万円3階 33.4㎡ 1LDK南西
2025/11/252,980万円89.2万円2階 33.4㎡ 1R南西
2025/11/132,380万円71.3万円2階 33.4㎡ 1Rテラス+サンルーム-
2025/11/023,180万円95.2万円2階 33.4㎡ 1DK南西
2025/09/223,200万円95.8万円3階 33.4㎡ 1R南西
2025/09/212,870万円87.6万円1階 32.77㎡ 1DK
2025/09/202,750万円71.9万円3階 38.23㎡ 1K-
2025/09/082,380万円71.3万円2階 33.4㎡ 1R南西
2025/09/032,750万円71.9万円2階 38.23㎡ 1R-
2025/08/242,780万円83.2万円2階 33.4㎡ 1Rテラス+サンルーム-
2025/08/092,750万円71.9万円3階 38.23㎡ 1R南東
2025/07/252,780万円83.2万円2階 33.4㎡ 1R南西
2025/03/032,980万円89.2万円2階 33.4㎡ 1Rテラス+サンルーム-
2024/06/062,550万円92.3万円1階 27.64㎡ 1DK北東
2024/05/122,600万円94.1万円1階 27.64㎡ 1DK北東
2024/01/162,500万円90.4万円1階 27.64㎡ 1DK+WIC北東
2023/11/252,500万円90.4万円1階 27.64㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は110.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16トゥールロワイヤルエルモア上北沢
世田谷区上北沢四丁目
上北沢駅6分 3,998万円119.7万円33.41LDK3階 / 5階建 南西200326RC
2024/04/27ビシーム千歳船橋
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅7分 3,880万円95.1万円40.821LDK1階 / 5階建 西200323RC
2024/04/29BIT用賀
世田谷区用賀一丁目
用賀駅6分 4,480万円107.6万円41.651LDK+S3階 / 7階建 南西200018RC
2023/12/09ディム三軒茶屋
世田谷区上馬二丁目
三軒茶屋駅9分 3,080万円121.0万円25.451K1階 / 4階建 200327RC
2024/06/29サンスタレ駒沢セカンドコート
世田谷区野沢三丁目
駒沢大学駅14分 3,180万円98.3万円32.341K2階 / 7階建 -200511RC
2025/10/06スカイコート千歳烏山第6
世田谷区給田四丁目